Ваш кошик порожній
Книжкова Хата 097-609-59-85
Наприклад: Нестайко...

Смачне життя. Рецепти зі всього світу

Колекція вдалих рецептів

Аргумент Принт 2012 р. 352 ст. , палітурка: т89 грн.
Доставка:

   - Нова Пошта 1-3 дні
   - Укрпошта 3-7 днів
   за тарифами перевізників

Оплата:

   - при отриманні
   - на карту ПриватбанкаКожного, хто любить готувати і кому подобаються національні страви інших народів, напевно цікавлять і характерні риси кухні різних країн, і характерні продукти, з яких ці страви готують. Наша книга розповість про кулінарні традиції та кухні багатьох країн, надихне вас на створення незвичних меню, допоможе смачно нагодувати рідних і близьких.


ISBN: 978-617-570-377-9
Библия оргазма
Сьюзен Крейн Бейкос
Начните новую половую жизнь!
"Библия оргазма" научит вас, как подготовить ваше тело к яркому и легкому оргазму. Вы овладеете искусством вербального и физического общения, а также техникой прелюдии и обольщения, которые позволят вам достичь большего возбуждения. Кроме того, автор книги раз и навсегда развеет мифы о так называемых "правильных" сексуальных тактиках и стратегиях. Сьюзен Крейн Бейкос, признанный американский эксперт в области секса, рассказывает обо всех тонкостях любви прямо, но весьма тактично, вселяя в читателей уверенность в том, что их обычную сексуальную жизнь можно превратить в самую что ни на есть необычную.
169
Награды стран мира
С. В. Потрашков
Предлагаемая книга - это более сотни экскурсов о том, чем тешилось честолюбие, кому воздавалось по заслугам, как удовлетворялись амбиции, что становилось материальным свидетельством и символом славы лучших представителей рода человеческого на протяжении всего его существования. Книга отличается обстоятельным изложением исторических событий, с которыми связано происхождение наград стран мира. В этом издании авторы находят точную, проверенную информацию об известных и редчайших наградах, многие из которых читатель увидит впервые: от средневекового ордена Золотого руна до орденов, учрежденных в конце XX в.
Книга снабжена богатым иллюстративным корпусом; здесь представлены и самые демократичные награды, и те, которыми увенчивали исключительно царедворцев. Императоры и шахи, президенты и султаны, тираны и революционеры, полководцы и проходимцы, солдаты и миссионеры, подвижники и управленцы были причастны к возникновению или получению наград, которым посвящена эта книга, становящаяся достоянием широкого читателя.
152
Сонник любви
Федосеев А. И., Сложинский С. А.
Любовь всесильна и многолика. Любовь — это счастье и горе, это радость и печаль. Любовь — это райское наслаждение и муки ада, это бесконечные размышления и сомнения. Ее влияние на жизнь человека огромно и бесспорно. Одна из неизведанных граней любви — ее связь со сновидениями. А эта связь, безусловно, существует, хотя иногда кажется, что образы сновидений не имеют никакого отношения к любовным переживаниям. Этот «Сонник любви», в котором обобщен многолетний опыт толкования сновидений, поможет расшифровать их «язык», ответит на множество вопросов, волнующих каждого человека, чью жизнь осветило прекраснейшее чувство — любовь.
18
Чарівні клаптики
Чудіна К.
Хто з нас не мріє про затишну квартиру, чудовий будинок, де добре рідним і близьким, де щасливі всі разом і, що також важливо, де світло, чисто, затишно й красиво! Для того, щоб ви змогли сказати — як же я люблю свій будинок! Для того, щоб ваш будинок став заряджати бадьорістю, радістю та чудовим настроєм, вам необхідно навчитися створювати затишні й гарні дрібнички своїми руками. Такими затишними дрібничками можуть стати картини із клаптиків, які зможе зробити навіть дитина, і для цього не потрібні будуть фарби та дорогі матеріали — досить обрізків тканини, намистинок і ґудзиків, які знайдуться у кожному домі Вам не буде потрібно великих матеріальних витрат, щоб створити справжній витвір мистецтва, причому не докладаючи для цього особливих зусиль.
22
Камины. Печи. Котлы. Радиаторы и другое отопительное оборудование, и отопительные системы
Трофименко Р.
Без отопления не бывает современного жилого или офисного дома, ведь тепло — это жизненно важное условия для комфортного сна, труда и отдыха. В нашей книге Вы найдете все о котлах, каминах, радиаторах и других современных видах отопления. Вы сможете не только выбрать необходимую систему отопления, но и установить ее сами.
24
Золота енциклопедія господиньки
Популярна енциклопедія для господинь будь-якого віку, які прагнуть зробити свою домівку бажаною та затишною, а свій побут — красивим і радісним, містить у собі практичні рекомендації на всі випадки життя. Кулінарні рецепти, поради з домоведення й лікування різноманітних хвороб, таємниці родинних стосунків і секрети інтимного життя, посібник з поліпшення своєї статури та очищення органів тіла, путівник у світі товарів та ази батьківської педагогіки — ось далеко не повний перелік пропонованих у даному виданні тем.
32
Библия электрика
Белов Николай
Сборник правил устройства и обслуживания электрических установок и электрических сетей, распространяющихся на всех работников предприятий, организаций и учереждений РФ, занятых эксплуатацией и техническим обслуживанием установок электрического освещения, электрооборудования специальных установок, организующих, выполняющих и контролирующих строительные, ремонтные, монтажные и наладочные работы, выполняющих испытания и измерения. Издание состоит из трёх частей, включающих последние действующие редакции "Правил устройства электроустановок" (с изменениями, оформленными в период с 1985 г. по 2003 г.), "Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей" (утверждены Приказом Министерства энергетики Российской Федерации № 6 от 13.01.03), "Межотраслевых правил , по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации электроустановок ПОТР М-016-2001 (введены в действие в 2001 г., с изменениями от 18 февраля 2003 г.).
69
Великодня кулiнарiя
Саніна І.
Великдень — одна з головних подій у духовному житті християн усього світу, що відзначається з величезною урочистістю. До святкового великоднього столу кожна господиня готує різноманітні наїдки: закуски, салати, м'ясо і птицю, домашню випічку, різноманітні солодощі. У нашій книзі ви знайдете рецепти страв, які готують на Великдень і до інших святкових подій. Читачеві будуть корисними рецепти страв, які допоможуть зробити великодній стіл щедрим, смачним і красивим.
14
Коні
О. Ф. Цеханська, Д. Г. Стрелков, В. Ю. Цеханська
Коні — надзвичайні тварини! Протягом століть не слабшає інтерес до коней, прагнення до спілкування з ними. Про ці прекрасні творіння природи, про історію та витоки, про різноманітні породи: арабських скакунів і ваговозів, англійських чистокровних і українських верхових і багатьох інших, про види кінного спорту й екіпіровку вершників — про все це розповість наша ілюстрована енциклопедія.
55
Модные выкройки. Лучшие модели для детей от рождения до 10 лет
Составитель А. Спицина
Нет ничего приятней, чем шить красивую одежду для своего ребенка! С помощью этой книги Вы сможете самостоятельно раскроить и сшить около ста моделей для девочек и мальчиков, в которых они будут самыми красивыми среди своих сверстников. Кроме того, всегда приятно носить красивые вещи, сделанные руками любимой мамочки. Освойте эти простые навыки, и Ваши дети будут гордиться Вами!
54
Умный виноградник
Евгений Пригаровский, Вячеслав Грисюк
Какие из популярных сортов винограда предпочесть? Как посадить лозу, правильно обрезать и сформировать кусты? Как ухаживать за виноградником? Как без «химии» улучшить качество урожая, сохранить его и переработать? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в этой книге.
35
Карти гральні
3
Оригами. Полное руководство по технике складывания фигурок из бумаги
Эшли Вуд
В книге представлены самые простые способы складывания бумаги с подробными пошаговыми инструкциями и четкими схемами. Фигурки распределены по нескольким темам. Одни модели достаточно сложные и потребуют внимания и определенных навыков, тогда как другие без труда сложит любой новичок. Сложность проектов нарастает от одной звездочки (для "чайников") до пяти (для "продвинутых" мастеров), так что вы легко выберете задачу себе по плечу. Базовые формы и условные знаки повторяются на отрывной странице в конце книги, чтобы вы могли держать их перед глазами во время работы.
170
Папоротники: Выращивание и уход
В книге «Папоротники. Выращивание и уход» описываются особенности размножения и выращивания различных видов комнатных папоротников, болезни, вредители и способы борьбы с ними; даются советы о том, как лучше разместить папоротник в интерьере дома. Издание будет интересно как профессионалам, так и начинающим цветоводам-любителям. Книга хорошо иллюстрирована. Предназначается для широкого круга читателей.
22
Таємниці золота
Пономарьов В. Т.
«Метал царів, цар металів» — так називали золото древні. З цим благородним металом пов'язані легенди та захопливі епізоди світової історії. Книжка розповідає про традиції добування золота, про ювелірні шедеври та золоті самородки, про скандали та курйози, подвиги та зраду, любов та ненависть, які породжує жага людини до золота. Видання розраховане на широкий читацький загал.
13
Модні штучки з бісеру
Вірко Олена
Навіть якщо у вас багато різних прикрас і аксесуарів, завжди знайдеться вбрання, з яким жоден із цих виробів не гармонує: колір не той, форма не підходить, стиль не відповідає одягу тощо. Таке часто відбувається з речами, купленими в крамниці, але ніколи не трапляється з тими, які зроблені самостійно. Не вірите? Автор книги «Модні штучки з бісеру» готова запропонувати вам вироби на всі випадки життя. У виданні представлені прикраси й аксесуари, які доповнять як вечірній туалет (різні комплекти й пояси), так і повсякденний одяг (забавні брелоки та ланцюжки з підвісками). Крім того, описані в книзі намиста можна носити не лише на шиї, а й на руці (у вигляді браслетів). Заінтриговані? Тоді не зволікайте — запасайтеся бісером потрібних кольорів та точно дотримуйтеся поетапних інструкцій автора, що просто робити завдяки наведеним у виданні детальним кольоровим схемам та фотографіям процесу виконання кожного виробу. Не зволікайте — і вже завтра ви станете власницею першої модної штучки зі своєї універсальної колекції прикрас і аксесуарів!
23
Справочник пчеловода
Тихомирова Н.
В книге даны рекомендации по организации пасеки, изготовлению и ремонту пасечного инвентаря и построек, созданию кормовой базы и ее эффективному использованию, по планированию, контролю и учету производственно-хозяйственной деятельности на пасеке. Приведены сведения о биологии пчел и их инстинктах, освещены вопросы-содержания, разведения пчелиных семей и улучшения их племенных качеств. Описаны болезни и вредители пчел и меры борьбы с ними, собраны интересные данные о многовековой истории пчеловодства. Уделено большое внимание технологии производства различных продуктов пчеловодства и их применению. Книга рассчитана на пчеловодов-любителей и широкий круг читателей.
55
Бобтейл
М. Карачевцев
Говорят, что Бог закрыл глаза бобтейла челкой, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит.
Эту породу на ее родине, в Англии, называют староанглийской овчаркой. У нас она известна как бобтейл. Происхождение породы так далеко уходит в глубину веков, что даже самые компетентные собаководы не могут точно назвать ее предков.
Бобтейл - это прекрасная собака-компаньон, которая любит дом, не склонна к дракам, а врожденные пастушьи инстинкты велят бобтейлу добросовестно охранять человека.
Об этой идеальной для семьи собаке вы узнаете все из нашей книги: стандарт и комментарий к нему, необходимые прививки, кормление и уход, воспитание щенка, дрессировка и многое другое.
3
Справочное пособие по садоводству
Жданович Б. Д., Жданович Л. И.
В книге обобщен опыт выращивания посадочного материала с применением внедряемых в производство зимних прививок саженцев с интеркалярными вставками и на слаборослых подвоях. Описаны современная технология закладки и ухода за многолетними насаждениями, поточный метод уборки плодов. Рассчитана на специалистов садоводческих хозяйств.
59
Художественная обработка дерева, кости, рога
Белянская Л.
Много тысячелетий назад человек взял в руки резец, чтобы увековечить красоту окружающего мира. Веками совершенствовалось мастерство резчиков, граверов, скульпторов, чтобы увенчаться созданием истинных художественных шедевров. Книга представляет собой практическое руководство по декоративно-прикладному искусству. В ней вы найдете ценные рекомендации по изготовлению изящных поделок из разнообразных природных материалов. Издание адресовано широкой читательской аудитории.
15
Садовые скамейки
Шиканян Т.
Если у вас есть сад, то в нем непременно должны быть скамейки. Они могут быть из натуральной древесины или металла, дизайн их может быть классический или модернистский. На них вы будете вести неспешные беседы, любоваться роскошным закатом, пить чай или обедать, наблюдать за полетом стрекоз, отдыхать после работы. Конечно, скамейки должны быть удобными, красивыми, гармонично смотреться и среди сада, и у прудика, и около дома.
23
Секрети господині. Записник
18
Все об альпийских горках
Ян Ван дер Неер
В книге описано 660 растений, которые можно использовать для создания рокариев и альпийских горок. Каждое растение является представителем отдельного рода. Приводятся краткие характеристики - высота, время цветения, окраска цветков, местоположение на горке. Рассказано об особенностях выращивания каждого растения в культуре. Информация об оптимальной освещенности, режиме полива и составе земляной смеси позволит обеспечить растению условия выращивания, приближенные к естественным. Каждый очерк проиллюстрирован минимум одной цветной фотографией. Данная книга является одним из наиболее полных энциклопедических изданий, посвященных растениям для альпинария. Она включает как растения, уже хорошо известные садоводам, так и редкие, экзотические виды, которые можно нечасто встретить в продаже. Книга послужит прекрасным справочником в процессе создания альпийской горки или рокария.
39
Оригами. Украшения. Поделки. Сувениры
Гарматии А.
29
Микроволновая печь
Кальтенбах Марианна
Это очень современная и изысканная кулинарная книга. В ней содержится более 100 рецептов, многие из которых предназначены для вегетарианской кухни. Все рецепты проанализированы и опробированы. Кроме того, в нашей книге вы найдете множество разных практических и полезных советов.
99
Бутерброды
Редактор А. Самойлов
Книги серии Любимые блюда - это великолепная коллекция самых популярных рецептов на все случаи жизни. В этих книгах вы найдете простые и доступные способы приготовления разнообразных закусок, супов, основных блюд, десертов и напитков. Каждый рецепт сопровождается цветной фотографией и информацией о времени приготовления. Книги серии "Любимые блюда", благодаря оригинальному дизайну, можно собирать в специальную папку, формируя ее по вашему вкусу. Пусть всегда на вашем столе будут только ваши любимые блюда!
10
Прически для длинных волос. Книга 1. Практическое руководство
Патрик Кэмерон, Джекки Уэйдсон
Цель книги - показать, что каждая из вас способна создать множество оригинальных причесок, следуя профессиональным советам авторов. Прочитав ее, вы сможете овладеть основными приемами создания причесок, соответствующих вашей индивидуальности и типу волос, а также правильно подобрать инструменты для работы и средства по уходу за волосами.

Для широкого круга читателей.
179
Инкубация яиц
Т. Ф. Плотникова, Е. Д. Причко
22
Женские чары. 200 магических рецептов красоты
МакКой Эден
С незапамятных времен женщины творили заклинания, используя благовония, щетки для волос, зеркала, лосьоны, маски и средства для макияжа. Целью этих магических чар было не только обретение красоты, помимо этого они прокладывали путь к любви, обеспечивали защиту, очищали дух, даровали фертильность, открывали психические возможности. Благодаря этой книге вы узнаете, как проявить красоту, которая уже живет внутри каждой женщины. Это руководство по пробуждению женских чар содержит 200 магических рецептов приготовления солей и масел для ванн, мыла, лосьонов, средств по уходу за волосами, благовоний, духов. Вы найдете подробное описание ингредиентов, входящих в состав приготовляемых средств, поймете принцип действия ритуалов красоты. Также автор делится полезными советами по использованию ежедневных процедур, таких как принятие ванны или расчесывание волос, для создания заклинаний и магической работы.
115
Самоучитель игры в покер
Лу Кригер
Покер - самая популярная карточная игра в мире. Залогом игры могут быть как глубокое знание принципов стратегии или способность определять, какие карты находятся на руках у ваших противников, по их действиям, так и простое везение.
Это руководство познакомит вас с пятью самыми популярными вариантами игры в покер, позволит овладеть навыками и приемами, используя которые вы сможете сесть за любой карточный стол, где играют в покер, и выиграть. Вы узнаете, при каком раскладе стоит участвовать в игре, а когда надо . пасовать, как оценить шансы на выигрыш, когда следует участвовать в торгах, а когда отказаться от них, как "читать" мельчайшие изменения в выражениях лиц партнеров и обманывать противников.
Эту книгу необязательно читать "от корки до корки" - если вы знаете правила, но хотите больше узнать о продвинутых стратегиях или если вы желаете определить наилучшие стартовые позиции для каждого варианта покера, сразу переходите к соответствующему разделу книги. Но если вашей целью является изучить основы, оставив более сложный материал на потом, начинайте читать эту книгу с самого начала.
185
Правда и ложь о русской водке. АнтиПохлебкин
Родионов Борис
В СССР к теме «водка» относились неоднозначно. С одной стороны, все знали, что это национальная гордость, с другой — тема считалась «низкой», а следовательно, не достойной ни серьезных исследований, ни даже каких-либо публикаций. Вот и приходилось довольствоваться многочисленными легендами. Все в одночасье изменилось в 1991 году, когда вышла в свет «История водки» талантливого и популярного автора книг по истории кулинарии В. В. Похлебкина. Отныне жители России могли гордиться своим национальным алкогольным напитком «на научной основе». Хэппи энд? Увы! Книга В. В. Похлебкина на поверку оказывается просто-напросто литературной мистификацией, не имеющей никакого отношения к реальной истории русского алкоголя. Строгая система доказательств, которые приводит Б. Родионов, не только разоблачает мифы о водке, сочиненные В. В. Похлебкиным, но и дает реальные знания о том, как все было на самом деле. И это — увлекательнейшее чтение.
75
Поведение и характер кошки
Роджер Тэйбор
По своему поведению кошка является самым загадочным из всех животных: независимым и в то же время игривым, высокомерным и в то же время грациозным, великолепным охотником, который в то же время может спать часами.
Автор этой книги Роджер Тэйбор - известный любитель и исследователь кошек. Он изучал не только кошек, живущих у него в доме, но и уличных кошек, и породистых, и обыкновенных домашних любимцев. Все его выводы подтверждены практикой. В этой книге вы найдете объяснение и решение всех возможных проблем, которые могут возникнуть у вас с вашей кошкой.
Книга предназначена для широкого круга любителей кошек и специалистов.
45
Куры-бройлеры. Отбор, уход, содержание, лечение
Кавелин А.
Вы хотите стать успешным фермером и заниматься выращиванием бройлеров, но не знаете, с чего начать? Тогда эта книга — для вас. Прочитав ее, вы сможете построить клетки и соорудить вольеры, выбрать и вырастить здоровых бройлеров. Также на страницах книги вы найдете множество полезной информации. Пробуйте, и у вас обязательно все получится!
24
Миттельшнауцер и цвергшнауцер
Джимов Михаил
Шнауцер — собака-компаньон выделяется не только своей своеобразной внешностью, необычным серебристым окрасом, но и неординарным характером, почти разумным поведением и выдающимися служебными качествами. В издании дан стандарт Международной кинологической федерации (FCI) с краткими комментариями, Даны рекомендации по выбору щенка, кормлению, рассмотрены общие вопросы дрессуры. Для широкого круга читателей.
12
Секс для занятых людей
Дабберли Эмили
Мечтаете о потрясающем сексе, но времени у вас всего 5,10 или 15 минут? Не спешите откладывать интим до лучших времен. Настоящий эксперт в области fastlove Эмили Дабберли научит вас использовать ограниченное время и на первый взгляд не самые подходящие условия так, чтобы получить незабываемое наслаждение и добавить в ваши сексуальные отношения остроты. Эта книга не о нежных ласках и чувственных прикосновениях. Эта книга о неистовом быстром сексе, Когда вы срываете друг с друга одежду и крушите все вокруг. Когда страстб спрессована во времени и сконцентрирована в ограниченном пространстве. Когда единственное, что бесконечно и неисчерпаемо, - это ваши фантазия и желание.
88
Сад и огород круглый год
Новикова А. А.
Эта книга - настоящая энциклопедия народных советов о том, как выбирать наиболее подходящие для вашего участка сорта овощей и фруктов; готовить в зимние месяцы семена и рассаду; ухаживать за садом и огородом; делать заготовки впрок и хранить собранный урожай; приготовить оригинальные блюда и напитки; использовать лечебные свойства овощей и фруктов; украшать сад прекрасными цветами и многое другое. Для широкого круга читателей.
20
Котлеты на любой вкус
Редактор Полетаева Наталья
Книги серии Любимые блюда - это великолепная коллекция самых популярных рецептов на все случаи жизни. В наших книгах вы найдете простые и доступные способы приготовления разнообразных закусок, супов, основных блюд, десертов и напитков. Каждый рецепт сопровождается цветной фотографией и информацией о времени приготовления. Книги серии "Любимые блюда", благодаря оригинальному дизайну, можно собирать в специальную папку, формируя ее по вашему вкусу. Пусть всегда на вашем столе будут только ваши любимые блюда!
10
Забавні саморобки з природних матеріалів
Моргунова Клавдія
Усе, що ми бачимо навколо, створене людиною або природою, і немає однозначної відповіді на запитання: «Який із цих майстрів талановитіший?» Але одне можна сказати з упевненістю: якщо об’єднати їхні зусилля, вийдуть справжні шедеври за назвою «Забавні саморобки з природних матеріалів». Не вірите? Переконайтеся самі! Автор цієї книги пропонує вам створити власну колекцію виробів зі звичайних шишок, каштанів, жолудів, кісточок фруктів, насінин овочів, мушель тощо. І зробити А це буде зовсім не складно. По-перше, у виданні містяться поетапні інструкції й кольорові фотографії процесу виготовлення кожної моделі. По-друге, практично всі матеріали, необхідні для роботи, не потребують ніякої додаткової обробки, оскільки природа вже надала їм необхідної форми. «Забавні саморобки з природних матеріалів» — це результат фантазії природи та людини!
23
Далматин
Альфред И Эсмеральда Трин
Эта книга посвящена далматину, происхождение которого так и остается загадкой. Читатель узнает о первых питомниках и их заводчиках, о клубах породы, о том, как выбрать и правильно вырастить щенка, подготовить его к выставкам и испытаниям, а также о разведении и рабочих качествах далматинов. Иллюстрации, официальный стандарт породы и комментарии к нему способствуют лучшему усвоению материала и более глубокому пониманию этой красивой и умной собаки.
25
Мастер золотые руки. Самое полное руководство
Альберт Джексон, Дейвид Дэй
В наше время перед домашним мастером открываются чрезвычайно широкие возможности для реализации идеи "сделай сам". Представленные в широком ассортименте современные инструменты и материалы отличаются столь высоким качеством и простотой применения, что обеспечивают конечный результат, которым могли бы гордиться и многие профессионалы. Справочная литература для современного поколения домашних мастеров должна быть такой же высококачественной по глубине раскрытия темы и доступности изложения. Никто не читает такую книгу подряд от корки до корки в надежде за один раз усвоить всю информацию. Наоборот, каждый хочет узнать о том, что интересно лично ему, либо ознакомиться со способом решения конкретной проблемы без необходимости "выуживать" информацию из объемистого текста. Данная книга написана и составлена так, чтобы максимально облегчить читателю поиск нужной информации. Каждый ее раздел имеет собственную цветовую маркировку. Кроме того, каждая страница скомпонована из небольших, легко усваиваемых частей текста. Для удобства поиска необходимого материала книга снабжена подробным предметным указателем и постраничными ссылками на другие темы, связанные с темой данной страницы. # В этой книге вы найдете: Все главные принципы ремонта, отделки, конструирования; # Оптимальные по цене и качеству материалы; # Идеи по энергосбережению; # Лучшие проверенные методики; # Пошаговые инструкции; # Подробные схемы; # Советы - только от профессионалов своего дела.
165
Рыба и морепродукты: 20 карточек-рецептов
Королевские креветки в масле с чесноком, судак с бобами и помидорами, рыбные шпажки, рулетики из сельди, пряная барабуля с зеленью - это рецепты восхитительных блюд, перед которыми невозможно устоять. А в сочетании с зеленым сыром, белой спаржей, имбирным винегретом рыбные блюда превратятся в маленький шедевр. Предлагаем вашему вниманию 20 карточек изысканных блюд из рыбы и морепродуктов. Оцените всю прелесть и удобство этого подарочного комплекта! В одно мгновение найдите нужный и любимый рецепт, и отныне он всегда под рукой!
20
Эксклюзивный подарок начинающей мастерице (подарочный компект из 7 книг)
Книга 1 Шить легко и просто. Мастер-класс для начинающих мастериц автор: Людмила Степанова Если вы хотите научиться шить, но боитесь, что у вас ничего не получится, то эта книга - для вас! Автор, известный дизайнер Людмила Степанова, на конкретных примерах рассказывает и показывает, как без сложных выкроек и сложных технологических приемов научиться шить замечательные модные вещи - от топов до пальто! Все изделия, предлагаемые автором, созданы на основе простых геометрических фигур - квадрата, прямоугольника, круга - и их изготовление займет у вас не больше трех-четырех часов. Дополнительно автор дает советы о том, как правильно подобрать для будущего изделия фактуру и цвет ткани. Теперь обновлять свой гардероб можно хоть каждую неделю! Попробуйте, и вы не поверите, насколько это просто! Книга 2 Декоративные объемные цветы в технике ганутель авторы: Анна Зайцева, Евгения Моисеева Декоративные цветы пользуются большой популярностью среди рукодельниц. Их изготавливают из разных материалов и в разных техниках и используют очень широко. Однако ганутель - техника уникальная, пришедшая к нам с Мальты, и она, безусловно, заслуживает особого внимания. Изделия получаются очень прочными, но при этом легкими и объемными, что позволяет использовать их и для украшения интерьера, и для создания всевозможных украшений. В новой книге известного дизайнера Анны Зайцевой и мастера ганутели Евгении Моисеевой вы найдете не только подробные и понятные описания самой техники, но и большое количество идей для создания невероятно красивых цветов! Книга 3 Текстиль и кожа. Новые идеи для декора интерьера автор: Халида Махмутова У любой хозяйки в запасе найдется пряжа и несколько кожаных лоскутков. Их умелое использование позволит вам, дорогие рукодельницы, создать множество оригинальных предметов для дома. Неповторимые настенные часы, кашпо, мини-гобелены, декоративные бутылки - и привычный интерьер заиграет новыми красками, а гости будут восхищаться вашим талантом! Искусная рукодельница Халидя Махмутова, долгое время преподававшая свое мастерство другим, расскажет не только о создании конкретных моделей. Вы научитесь разбираться в необходимых для работы приспособлениях, образной выразительности изделия и наверняка продолжите творить, переходя к более сложным техникам! Книга 4 Бисероплетение для начинающих мастериц автор: Анна Зайцева На протяжении многих лет украшения из бисера считались одними из самых изящных. Этот материал позволяет оживить одежду и аксессуары, предметы быта и, конечно, подарки. Из книги известного талантливого дизайнера Анны Зайцевой вы узнаете, какие обязательные и вспомогательные инструменты и материалы пригодятся для создания оригинальных, а иногда и забавных изделий, познакомитесь с основными приемами плетения - от подбора бисера до цепочки "пупырышками" и плетения "сеткой". Кроме того, вы найдете здесь полтора десятка моделей различных украшений и сувениров с подробными инструкциями по изготовлению! Книга 5 Вышивка ленточками. Мастер-класс для начинающих мастериц автор: Анна Зайцева Вышивка ленточками - искусство, популярное на протяжении многих веков. Не потеряло оно своей актуальности и сейчас, во многом благодаря тому, что вышивать лентами приятно и быстро, а результат всегда превосходит ожидания. Если вы никогда не пробовали вышивать ленточками - не беда, теперь у вас есть прекрасное руководство от известного российского дизайнера Анны Зайцевой, которая расскажет (и покажет на примерах!), как выбирать ленточки и ткань, какие инструменты вам могут понадобиться в работе, какие стежки и узелки лучше выбирать для того или иного вида изделий. Благодаря этой книге вы сможете вышить своими руками великолепные вещицы, которые станут украшением вашего дома или отличным и небанальным подарком для друзей, а вам подарят множество приятных минут в процессе их создания! Книга 6 Мыло своими руками автор: Екатерина Мешкова "Да здравствует мыло душистое!" - эти слова К.И.Чуковского вполне могли бы стать девизом современных рукодельниц, осваивающих технику мыловарения в домашних условиях. И действительно, мыло, сваренное собственноручно, обладает потрясающим ароматом эфирных масел, кофе, меда, цветов... всего, что только пожелает мастерица. А сколько фантазии можно проявить, создавая мыльные брусочки, сердечки, "шайбочки", аппетитные "пирожные"... Екатерина Мешкова, великолепная мастерица, поможет вам узнать рецепты и секреты мыловарения, подобрать нужные ингредиенты в зависимости от типа кожи и вашего настроения и подробно расскажет, как создавать великолепное мыло для себя и своих близких. Книга 7 Магия металла. Декоративные украшения из проволоки автор: Татьяна Лаптева Вам никогда не приходило в голову сделать что-нибудь эдакое из проволоки? И зря. Потому что проволока - эта тонкая и длинная металлическая нить - обладает настоящей магией. Все, что вы сделаете из нее, будет не только функционально, но и потрясающе красиво. Татьяна Лаптева, известный российский дизайнер, художник и декоратор, член Международного художественного фонда, на конкретных примерах покажет вам, уважаемые рукодельницы, как окрашивать и готовить к работе проволоку, как ее правильно гнуть и создавать из нее плоские и объемные формы, как, в конце концов, ее вязать! И все - на примере потрясающе красивых вещей, настоящих дизайнерских находок!
272
Энциклопедия домашней хозяйки
Составители Кристина Ляхова, Екатерина Горбачева
В книге мы расскажем о том, как устроить свой дом, принять гостей, вкусно приготовить обед и ужин, постирать и погладить, вывести пятно с одежды, научиться шить, вязать и вышивать, правильно построить семейный бюджет. Для широкого круга читателей.
35
Английский бульдог
Хейнс Бейли С.
Национальная гордость Англии — это бульдог. В его жилах течет кровь бойца и задиры. Он смел и отважен, прекрасный компаньон, украшение любой выставки, добродушен и покладист, хорошо уживается с любыми животными и детьми. Книга прекрасно иллюстрирована и рассчитана на широкий круг читателей.
32
Справочник комнатных растений
Серикова Г.
В книге представлена вся информация о выращивании комнатных цветов — как самых популярных, так и экзотических, Как подобрать необходимые растению условия содержания? Как понять, что оно нуждается в пересадке? Как лечить растение, если оно заболело? Вы познакомитесь с особенностями ухода за декоративно-листными и красивоцветущими видами, кактусами и суккулентами. Отдельная глава посвящена орхидеям.
35
Секс, якого не знаєте
Ксаверій Кнотц
Ця книжка - підсумок багаторічної реколекційної праці з подружжями о. Ксаверія Кнотца. Автор висвітлює згідно із вченням Церкви складні питання, пов'язані із сексуальністю у подружжі. Він робить це дуже доступно, однак не спрощує проблем і не стирає їхньої моральної ваги та етичної виразности. У книжці наведено різні приклади і пояснено їх, а також показано, що дуже часто помилкові погляди про вчення Церкви призводять до упереджень та додатково ускладнюють життя багатьох людей. Автор також присвятив багато уваги темі подружніх пестощів, які він описує у контексті зміцнення подружнього зв'язку. Розкриваючи християнське розуміння моральности, отець Ксаверій наголошує, що вона полягає не лише в наказах та заборонах, а насамперед у заклику до любові, яка може перемінити цей світ.
32
Путеводитель по лучшим плодовым и ягодным культурам
Т. Калюжная
23
Как пилить и резать во благо
Курдюмов Николай
20
Ім’я дитини в українській родині
Белей Л.
Ім’я надається людині при народженні й супроводжує її все життя. Кажуть, що ім'я навіть визначає долю людини. Так це чи ні, у будь-якому разі вибір імені для дитини є справою серйозною і відповідальною. Добре, коли батьки підходять до цього питання з повагою до тисячолітніх традицій, з бажанням і надією, що вибране ім'я личитиме їхній дитині, буде їй самій до вподоби. Ця книжка допоможе вам вибрати ім'я, гідне вашого сина чи доньки, онука чи онуки. Ви знайдете тут стислий огляд історії імен українців, християнський календар імен, а також словник, в якому » можна вибрати конкретне ім'я, довідатися про первісне значення імені та ознайомитися із його скороченими й пестливими формами, які мають особливу популярність у приватному та сімейному спілкуванні.
35
Виски
Майкл Джексон
За последние годы ни к одному из алкогольных напитков не проявлялся столь высокий интерес, как к виски. Возникновение этого напитка и его история уходят корнями в глубокую древность: всем известно, что в Шотландии, например, виски производится уже несколько сотен лет. И на протяжении всего этого времени постоянно появлялись новые сорта, открывались новые винокурни, рождались новые легенды... Сейчас на прилавках можно увидеть множество разновидностей виски: Single Barrel (солодовый виски, взятый из одной бочки), Cask Strength (виски бочковой крепости - редкая винтажная разновидность, крепостью от 56 до 65% алкоголя), Wood Finish (выдержан в бочках, предварительно использованных для созревания виски), Vintage (винтажные виски, сделанные из спиртов одного года перегонки)...
Но не только в Шотландии создаются такие шедевры. Ирландия, славящаяся своими пабами, также переживает новую волну интереса к виски, особенно к его разновидности Pure Pot Still (солодовый виски с добавками зерновых). Дни непоколебимой преданности одному-единственному сорту виски или виски конкретного производителя остались в прошлом. Винокурни, прежде предлагавшие лишь 2-3 сорта, ныне могут предложить до 20-30 разновидностей. Macallan, например, производит до 100 сортов этого благородного напитка. Когда-то в Шотландии было всего 2-3 магазинчика, специализирующихся на продаже виски, в Англии ситуация была примерно такой же. Сейчас же только в лондонских аэропортах можно насчитать до 7-8 штук.
Издание богато и красочно иллюстрировано.
Формат издания: 22 x 28 см.
550
Сексуальные типы: поиск идеального любовника
Береж Дж. М.
В жизни каждый - из нас часто задается вопросом: где она, моя вторая половинка? Он ли это, единственный, или просто случайный попутчик? Разность темпераментов, несовпадение во взглядах, непонимание часто становятся причиной проблем в сексуальных отношениях. Д-р Майкл Береж, практикующий психолог и консультант по вопросам семьи и брака, в своей книге развенчивает многие мифы, окружающие секс, и заменяет их практическим опытом. По его мнению, сексуальные отношения между партнерами определяются психологическим типом личности, к которому принадлежите вы и ваша «половинка». Какой он, ваш идеальный спутник или спутница? На этот и многие другие вопросы отвечает эта книга, написанная доступным и понятным языком и интересная не только психологам-Специалистам, но и широкому кругу читателей.
Зелена кімната нашої душі
Шевчук Галина
23
Деревянные дома. Полная энциклопедия строительства
Сост. В.И. Рыженко
В книге рассказывается, как правильно построить деревянный дом от фундамента до крыши, описана поэтапная технология строительства. Приведены 250 дизайн-проектов, а также планы застройки участка площадью от 6 соток и более домами, постройками.
69
Страви з птиці
Тумко І.
З якої домашньої птиці та які страви найкраще приготувати? Відповідь на це питання ви знайдете в нашій книзі. У ній зібрані найкращі рецепти страв із птиці, які допоможуть вам урізноманітнити меню на кожен день, а також прикрасити святковий стіл справжнім кулінарним шедевром. Смачного!
14
Фаршировані овочі та фрукти
Манзюк М.
Хто сказав, що здорове харчування — це нудно та несмачно? Навіть звичайнісінькі фрукти та овочі можна подати і прикрасити так, що гості ахнуть від захоплення, а дітвора вмить змете зі столу нелюбимі «корисності». Спробуйте урізноманітнити своє повсякденне і святкове меню стравами, зробленими за незвичайними рецептами із цієї книги. Секрет у тому, що фаршировані фрукти та овочі — це не лише корисно, але ще й смачно і вишукано.
14
100 легендарных ножей
Паселла Жерар
Освоение железа, в сущности, стало первым шагом на пути к современным технологиям. Развитие кузнечного дела открыло неограниченные возможности. Из металла производились все более совершенные предметы. И среди них достойное место занимали ножи. Со сменой столетий и исторических эпох человек осваивал и благополучно забывал многие вещи, возникали и уходили в небытие профессии и ремесла. Но ножи и их изготовители держались стойко. И хотя их также не миновали периоды упадка, постепенно оформилось ремесло ножовщика, возникли центры по производству ножей. И сегодня люди продолжают делать ножи, как боевые, так и бытовые - для охоты и для домашних и профессиональных нужд. Нож, бесспорно, - связующее звено между эпохами и цивилизациями, и, изучая его историю, мы познаем историю человечества.
155
Показати ще...